В Атнинском районе принимали граждан по вопросам защиты прав потребителей

25 ноября 2019 г., понедельник

Начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Булат Кадыров и начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллина сегодня провели прием граждан по вопросам защиты прав потребителей в селе Кубян Атнинского района.

Пришедших на прием жителей интересовали вопросы о качестве приобретенных товаров, о сроках возврата товаров, как в период гарантийного срока, так и по истечении гарантийного срока, о торговых надбавках на хлебобулочные изделия и молочные продукты, о товарах  надлежащего качества которые не подлежат возврату либо обмену, об ограничениях времени продажи алкогольной продукции. На озвученные вопросы даны разъяснения в пределах компетенции Госалкогольинспекции РТ.

После приема граждан там же проведена учеба для специалистов сельского  поселения. Тема учебы – защита прав потребителей. Присутствующие были заинтересованы в данном вопросе, так как, они тесно работают с  населением, и к ним обращаются с разными вопросами. В ходе разъяснения положений законодательства ими попутно задавались интересующие их вопросы. Специалисты Госалкогольинспекции РТ на примерах разбирали разные конфликтные ситуации.

Каждому участнику мероприятия для расширения потребительской грамотности населения розданы буклеты «памятки для потребителей» с реквизитами Арского территориального органа.