В ходе контрольных мероприятий в кафе изъято 20 литров пива

21 июля 2020 г., вторник

Специалисты Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  по обращению гражданина в ГИС «Народный контроль» портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан в рамках административного расследования осуществили выезд в кафе, расположенное на Большой объездной дороге Чистопольского района.

В ходе контрольных мероприятий у индивидуального предпринимателя обнаружено 6 наименований пива и пивных напитков без каких-либо документов.  В соответствии с действующим законодательством у хозяйствующего субъекта изъяли 20 литров алкогольной продукции. Кроме того, данный индивидуальный предприниматель нарушает  порядок учета алкогольной продукции в ЕГАИС, и не сдает декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков.

В настоящее время по данному материалу ведётся административное расследование.