декабря 2023 г.
понедельник

Производители и продавцы алкогольной (спиртосодержащей) продукции теперь могут направлять уведомления об устранении выявленных нарушений через ЕГАИС. Об этом сообщил Росалкогольтабакконтроль.

июня 2021 г.
вторник

Вниманию розничных организаций, осуществляющих реализацию алкогольной продукции!

апреля 2021 г.
понедельник

В соответствии с пунктом 2 приказа Росалкогольрегулирования от 17.12.2020 № 397 «Об утверждении форм, порядка заполнения, форматов и сроков представления в электронном виде заявок о фиксации информации в единой государственной автоматизированной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (далее – Приказ № 397) с 1 апреля 2021 года вступил в силу требование о представлении заявок о фиксации в ЕГАИС сведений о перегрузе товара при поставке (в том числе возврате), внутреннем перемещении этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также о заполнении поля «13. Признак перехода права собственности» (далее – Поле 13).

июля 2020 г.
вторник

Специалисты Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  по обращению гражданина в ГИС «Народный контроль» портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан в рамках административного расследования осуществили выезд в кафе, расположенное на Большой объездной дороге Чистопольского района.

Тэги: ЕГАИС пивная продукция без ЕГАИС нарушен порядок учета

июля 2020 г.
среда

Сотрудниками Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан 7 июля 2020 года в рамках административного расследования проведен осмотр магазина на территории   села Нижний Услон Верхнеуслонского района.  В ходе осмотра установлен факт продажи алкогольной продукции без документов.  Проверка показала, что сведения о продукции, которая продавалась в данной торговой точке, отсутствовала в системе ЕГАИС. Изъято 131,0л. алкогольной продукции. Расследование продолжается.

Тэги: ЕГАИС алкогольная продукция без ЕГАИС

июня 2020 г.

Вниманию разработчиков программного обеспечения  для организаций, осуществляющих розничную  реализацию пивной продукции!!!

Тэги: ЕГАИС пиво пивные кеги пивная продукция

июня 2020 г.
вторник

Сегодня в Госалкогольинспекции РТ состоялась рабочая встреча по вопросам разработки программного обеспечения для отражения маркированной пивной продукции

Тэги: Госалкогольинспекция РТ ЕГАИС пиво Пивные кеги

мая 2020 г.

В ходе проведения мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями специалисты Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан 6 мая  2020 года в торговом объекте, расположенном на улице Тукая города Чистополя, выявили несоблюдение ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции.  Продавец магазина продала пиво в 9ч.05мин.

Тэги: ЕГАИС нарушение установленного порядка

сентября 2019 г.

В результате рассмотрения обращения поступившего в ГИС «Народный контроль» РТ, сотрудниками контрольно-инспекционного отдела Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан установлен факт реализации алкогольной продукции, а именно: пива без товарно-транспортных накладных, без декларации о соответствии, а также без ЕГАИС.

Тэги: административное правонарушение изъятие народный контроль ЕГАИС

августа 2019 г.
вторник

В ходе проведения контрольного мероприятия в Авиастроительном районе г. Казани сотрудниками Казанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ был выявлен факт продажи пива и пивных напитков  без сопроводительной документации, что является правонарушением ч. 2 ст. 14.16, а также ст. 14.45 КоАП РФ