Для хозяйствующих субъектов Нурлатского района прошли публичные слушания

17 июня 2021 г., четверг

17 июня 2021 года с представителями хозяйствующих субъектов Нурлатского муниципального района проведено публичное обсуждение результатов правоприменительной и административной практики в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Мероприятие проведено начальником Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Александром Пановым.

В ходе мероприятия хозяйствующие субъекты ознакомлены с результатами контрольно-инспекционной деятельности на территории Нурлатского района. С целью профилактики правонарушений в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции подконтрольным субъектам в доступной форме разъяснено действующее законодательство.

 

Итоги:

При рассмотрении результатов контрольно-надзорной деятельности Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан за 5 месяцев 2021 года, хозяйствующим субъектам Нурлатского муниципального района даны практические рекомендации с целью исключения нарушений в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Участникам мероприятия дана возможность озвучить предложения и замечания по вопросам их деятельности. Начальник территориального органа отметил, что комплекс разъяснительных материалов по профилактике нарушений обязательных требований размещен в разделе «Государственный контроль (надзор)» на сайте Госалкогольинспекци Республики Татарстан и ознакомил с процедурой досудебного обжалования решений федеральных органов государственного контроля (надзора) для наиболее распространенных видов государственного контроля (надзора). В завершении мероприятия даны соответствующие консультации и рекомендации по интересующим хозяйствующих субъектов вопросам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International