Выездной прием граждан состоялся в Кобяковском сельском поселении Пестречинского района

18 августа 2021 г., среда

Очередной выездной прием граждан проведен начальником Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в Кобяковском сельском поселении Пестречинского муниципального района.

Приемы граждан руководством территориального органа проходят в соответствии с графиком выездных приемов и по вопросам, отнесенным к компетенции ведомства.

В начале мероприятия до сведения жителей сельского поселения доведена информация о направлениях деятельности Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

На выездном приеме обратившимся гражданам даны исчерпывающие ответы по всем интересующим их вопросам: в случаях приобретения товаров и услуг ненадлежащего качества, в т.ч. продовольственных товаров, с истекшим сроком годности, без информации.

Даны консультации по вопросам возврата денег или замены технически сложных товаров ненадлежащего качества, при нарушениях сроков исполнения заказов, о сроках предъявления требований, о сроках и условиях обмена и возврата товаров надлежащего качества, не подошедших по размеру, фасону или габаритам.

Участникам встречи предложено в случае выявления всевозможных нарушений на потребительском рынке обращаться в Госалкогольинпекцию Республики Татарстан в письменном виде.

В рамках выездного мероприятия начальник Казанского территориального органа провела семинар и для муниципальных служащих, работающих в данном населенном пункте. Им даны рекомендации и разъяснения о том, какая информация о товарах и продавце должна быть представлена покупателям, как должны оформляться ценники на реализуемые товары, какими документами подтверждается соответствие товаров установленным требованиям, о необходимости наличия поверенного весового оборудования.

Всем участникам мероприятия предложены информационные буклеты, которые раскрывают множество вопросов в сфере потребительского рынка.

Подобный формат встреч с потребителями, проводимых во время выездных приемов, стал уже традиционным. Выездные приёмы всегда востребованы. Они позволяют гражданам решать многие вопросы на месте, не выезжая за пределы населенного пункта.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International