В селе Базарные Матаки провели мероприятия по разъяснению законодательства

26 августа 2021 г., четверг

25 августа 2021 года начальник Чистопольского территориального органа Госалькогольинспекции Республики Татарстан Александр Панов совместно со специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка в селе Базарные Матаки Алькеевского муниципального района Республики Татарстан провел комплекс мероприятий для потребителей и хозяйствующих субъектов по разъяснению законодательства о защите прав потребителей.

 В ходе мероприятий организованы приём граждан Базарно-Матакского сельского поселения; семинар-учёба для специалистов Исполнительного комитета сельского поселения и продавцов магазина «Олимп»; консультационные столы для потребителей в ГБУ МФЦ и предприятиях торговли; дежурство в Торговом доме «Алып Хан» и на рынке села; лекция-беседа для пенсионеров и инвалидов села Базарные Матаки.

Проведение разъяснительной работы с населением и обучение представителей хозяйствующих субъектов позволяет повысить уровень потребительской грамотности и снижение правонарушений на потребительском рынке, что является приоритетным в деятельности Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

В ходе мероприятий до сведения потребителей и хозяйствующих субъектов доведены нормы законодательства о защите прав потребителей с изменениями от 1 января 2021 года. В частности, подробно рассмотрели вопросы и дали рекомендации по решению сложных ситуаций, связанных с приобретением товаров дистанционным способом как надлежащего, так и ненадлежащего качества.

В заключение сообщили гражданам адрес и номера телефонов организации для обращений, в случае возникновения вопросов и спорных ситуаций по защите прав потребителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International