Необычный поезд появился в казанском метро

20 сентября 2021 г., понедельник

И туган тел, и матур тел, әткәм-әнкәмнең теле!
Дөньяда күп нәрсә белдем син туган тел аркылы.

Исполком города Казани информирует, что в метро можно встретить необычный поезд, который оформлен в национальной этнической символике. Такой поезд стал наследием Года родных языков. Каждый вагон оформлен на разных языках, например: татарский, русский, марийский, чувашский и т.д. Вагоны украшены не только снаружи, но и внутри. В таких вагонах жители и гости города смогут узнать интересные факты лингвистической науки, выучить новые слова или прочитать отрывки из литературных произведений. А так же можно будет услышать признание в любви на разных языках. Поезд будет ходить до конца года.

Сотрудники Казанского территориального органа оценили данную идею и надеются, что данный поезд будет курсировать бесперебойно. В связи с этим поход на работу либо с работы до дома будет сопровождаться повышением своего духовного, морального, а так же лингвистического уровня.