Провели мероприятие для пожилых людей

29 сентября 2021 г., среда

День пожилого человека принято отмечать в первый день октября. Это торжество имеет международный статус. История праздника берет свое начало еще с 70-ых годов прошлого века.

Кто-то может спросить: «А для чего нужен этот праздник?» Привлечь внимание общества к проблемам и трудностям  людей  старшего возраста. Это день нужен для того, чтобы не забывали о том, какой большой вклад вносят пожилые в жизни всего общества. Надо помнить, что старшее поколение нуждается в любви и заботе ежедневно.

В преддверии праздника, согласно плану мероприятий Госалкогольинспекции Республики Татарстан, специалисты Альметьевского территориального органа посетили Социально-реабилитационное предприятие Всероссийского общества глухих, где поздравили пожилых  с праздником,  пожелали им крепкого здоровья, душевного спокойствия, тепла  и поддержки близких людей.

Специалисты рассказали о деятельности и полномочиях Госалкогольинспекции Республики Татарстан, с участием сурдопереводчика обсудили интересующие вопросы по защите прав потребителей,  рассказали о правах потребителя. Приведены многочисленные примеры обращения граждан, пути их решения. Кроме того, информировали о ценах на социально-значимые продукты питания. Были розданы канцелярские товары с логотипом программы по защите прав потребителей, информационные буклеты с контактными данными Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

Пожилые люди остались очень довольны актуальностью обсуждаемых тем и проявили к ним большой интерес.

Беседуя с людьми преклонного возраста, мы понимаем, что им необходимо уделять больше внимания и простое человеческое участие.