В Бугульминском районе состоялись публичные слушания

23 июня 2023 г., пятница

23 июня 2023 года в Бугульминском районе проведено публичное мероприятие по обсуждению вопросов правоприменительной и административной практики в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции с хозяйствующими субъектами Бугульминского муниципального района.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Исполнительного комитета Буульминского муниципального района Г.М. Рахимова, а также индивидуальные предприниматели и юридические лица – участники алкогольного рынка. Всего в мероприятии приняло участие более 40 человек.

Начальник Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Миляуша Михеева довела до сведения участников информацию о результатах контрольно-надзорной деятельности по итогам 2022-2023гг., в т.ч. профилактических мероприятий.  Детально обсудили  наиболее часто допускаемые хозяйствующими субъектами нарушения. Это, ненадлежащий учет оборота АП в ЕГАИС; нарушение порядка декларирования и т.д., факты занижения МРЦ.     

От предпринимателей поступили следующие вопросы:

-  о возможности пересмотра сроков приемки продукции в ЕГАИС для жителей сельских районов (до 3-х рабочих дней с учетом мощности Интернет);

- о порядке декларирования пива и пивных напитков в разрезе торговых объектов;

- о возможности отказов от проведения профилактических визитов и др.

На все поступившие от хозяйствующих субъектов вопросы были предоставлены соответствующие разъяснения. Рассмотрен порядок (в т.ч.  с использованием слайдов) досудебного обжалования на региональном и федеральном уровнях.

В завершение мероприятия в целях информирования граждан о правах предпринимателя при проведении проверок и в случае получения предостережения участники были ознакомлены с методическими рекомендациями о мерах поддержки в части контрольно-надзорной и разрешительной деятельности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International