В онлайн-формате провели профилактический визит

7 сентября 2023 г., четверг

Сотрудником Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан 7 сентября 2023 проведён профилактический визит в отношении хозяйствующего субъекта, осуществляющего в городе Нурлат торговую деятельность по реализации пива. По просьбе индивидуального предприятия мероприятие проведено в онлайн-формате путём использования видео-конференц-связи.

В ходе профилактического визита подконтрольный субъект проинформирован об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности. В частности рассказано о требованиях Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Специалист привёл примеры возможных нарушений при реализации пива, о мерах  по   соблюдению  обязательных требований, установленных законодательством в этой сфере и о  порядке организации и осуществления государственного регионального контроля (надзора) в области продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

На электронную почту предпринимателя направлена ссылка на опросник в  интернет-портале «Проверенный бизнес» и ссылка на видеоролики на следующие темы: права предпринимателя при проведении проверок;  действия предпринимателя в случае получения предостережения; меры поддержки бизнеса в 2022–2023 годах.