Об итогах публичного мероприятия «Вопросы правоприменительной и административной практики в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции по итогам 1 полугодия 2023 года»

26 сентября 2023 г., вторник

Место проведения: с.Сарманово, ул.Ленина, д.35

Дата проведения: 26 сентября 2023г.

Повестка дня:

1. Нарушения, выявленные в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пути их предупреждения.
  2. Нормативно правовые акты, которые необходимо знать при осуществлении деятельности в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.
  3.  Разъяснения по постановлению Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля».
  4.  Информирование бизнеса о функционировании интернет-портала «Проверенный бизнес»; меры поддержки бизнеса в 2023г.

На мероприятии присутствовали:

Валиев Ф.А. – руководитель Исполнительного комитета Сармановского муниципального района РТ; Шипилов В.Н. – начальник Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ; Хуснимарданова Р.Р. – первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Сармановского муниципального района РТ; Мугинов А.Р. - заместитель начальника полиции (по оперативной работе) отдела МВД России по Сармановскому району РТ; Идрисов А.Р. - помощник прокурора Сармановского района РТ; Галиев Р.Г. - заместитель главного врача по организационно-методической работе; представители ООО «Алкоторг»; хозяйствующие субъекты, осуществляющих деятельность в сфере оборота алкогольной продукции.

Итоги:

1. Анализ нарушений, выявленных в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Сармановского муниципального района РТ, а также пути их предупреждения, проведенный Шипиловым В.Н., начальником Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ,  принять к сведению.
  2. Деятельность по розничной реализации алкогольной продукции должна вестись на законных основаниях с соблюдением всех требований, установленных законодательством.
  3. По окончании мероприятия участники информированы о функционировании  интернет-портала «Проверенный бизнес».

Предоставлены соответствующие консультации и рекомендации.