Публичное мероприятие состоялось в Актанышском муниципальном районе

24 ноября 2023 г., пятница

23 ноября 2023г. в здании администрации Актанышского муниципального района состоялось публичное мероприятие по обсуждению вопросов правоприменительной практики в деятельности подконтрольных субъектов, осуществляющих деятельность в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Актанышского муниципального района.

 В ходе встречи начальник Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  Гульшат Вафина ознакомила  участников совещания состоянием алкогольного рынка Актанышского муниципального района Республики Татарстан; обсуждали вопросы по  профилактике правонарушений в сфере алкогольной и спиртосодержащей продукции и  внедрению  хозяйствующих субъектов в эксперимент по прослеживаемости движения пива системой маркировки «Честный знак»; проведены консультации по проблемным вопросам реализации пива и пивных напитков, в т.ч. по техническим вопросам,  связанным с работой системы «Честный знак».

Затронуты вопросы по  повышению уровня правовой грамотности и информированию по защите прав потребителей, качества и культуры обслуживания, обсуждались  основные положения Закона Российской Федерации от 07 февраля 1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», применяемые в практике субъектов малого и среднего бизнеса, осуществляющих деятельность в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International