В Пестречинском районе состоялись публичные слушания

21 марта 2024 г., четверг

В Пестречинском районе состоялись публичные слушания.

По результатам контрольно-инспекционной работы и профилактических мероприятий в 2023 годах  выступила начальник Казанского территориального органа  Госалкогольинспекции Республики Татарстан Марина Егорова.

Начальник территориального органа довела до сведения участников алкогольного рынка краткую информацию о результатах профилактических мероприятий, проведенных сотрудниками Казанского территориального органа на территории Пестречинского района,  о работе с базой данных ЕГАИС. Рассмотрены наиболее часто выявляемые нарушения и  причины  их совершения. Кроме того  озвучены результаты рассмотрения материалов об административных правонарушениях, поступающих из органов внутренних дел.

Рассмотрели вопрос продажи пива и пивных напитков в таре «кега».

На все поступившие от хозяйствующих субъектов вопросы предоставлены соответствующие разъяснения. Рассмотрен порядок досудебного обжалования на региональном и федеральном уровнях.

Рекомендовано заявления на получение, продление и переоформление лицензии  на розничную продажу алкогольной продукции и  розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания подавать своевременно в электронном виде через портал  государственных услуг.