Место встречи «Изгелек»

2 октября 2024 г., среда

Праздник серебряного возраста на международный уровень вышел 14 декабря 1990 года, в тот день Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию, провозгласившую 1 октября Международным днем пожилых людей. В России День пожилых людей отмечают с 1992 года.

В центре реабилитации инвалидов «Изгелек» города Набережные Челны  состоялась традиционная встреча специалистов отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан с отдыхающими центра.

Встреча прошла в  атмосфере дружелюбия и взаимного уважения.  Отдыхающих ознакомили с основными статьями  Закона РФ №2300-1 от 07 февраля 1992года «О защите прав потребителей».

Информация, которую раскрывают специалисты, всегда доноситься до слушателей на  доступном языке, с учетом той категории слушателей, для которых вещают специалисты. Они  стараются находить  особый подход к особенным слушателям, к каждому слушателю индивидуально.

В беседе затронули множество интересных моментов, слушатели с большим интересом задавали вопросы, дискутировали. На все наболевшие вопросы отдыхающие получили квалифицированные ответы, так же была оказана индивидуальная  консультация от специалистов.

Очень душевной получилась встреча. Отдыхающие, поблагодарили специалистов за уделенное им время, за интересную и нужную информацию, за подаренное тепло.

Международный День пожилого человека – это напоминание молодому поколению о том, что старость нуждается в поддержке, любви и заботе. Это акцент на том, что нет ничего вечного: молодость со временем сменяется зрелостью, а потом и старостью.

С благодарностью примем неоценимый жизненный опыт пожилых людей – это неоценимый вклад в развитие  подрастающего поколения.