Провели лекцию в местной общественной организации ветеранов

3 октября 2024 г., четверг

Консультант отдела развития и координации внутреннего рынка Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, в рамках мероприятий, посвящённых Международному дню пожилых людей,  провел лекцию по разъяснению законодательства о защите прав потребителей в местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Чистопольского муниципального района Республики Татарстан.

День пожилого человека — это напоминание молодому поколению о том, что старость нуждается в поддержке, любви и заботе. Неоценимый жизненный опыт пожилых людей — важный вклад в развитие современного общества.

В рамках мероприятия членам общества рассказали о деятельности Госалкогольинспекции Республики Татарстан на потребительском рынке республики. Внимание присутствующих обратили на Комплекс процессных мероприятий «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей», целью которой является создание в Республике Татарстан условий для эффективной защиты, установленных законодательством Российской Федерации прав потребителей, развитие потребительского рынка товаров, работ и услуг.

Затем перешли к лекции по разъяснению законодательства о защите прав потребителей. В ходе продолжительной беседы охвачен широкий спектр вопросов  законодательства о защите прав потребителей.