пятница

Предупреждение нарушений на потребительском рынке, повышение потребительской грамотности населения - одна из основных задач Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

Специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа проводят большую разъяснительную работу с гражданами, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими свою деятельность в сфере торговли и оказания услуг.

вторник

"Кто такой потребитель?" На этот вопрос получили полный ответ учащиеся Нижнеметескинской СОШ Арского района.

07 июля 2020 года начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллина, в период каникул, посредством ZOOM, провела онлайн занятие с учениками 8 классов вышеуказанной школы, на тему: «Потребитель и его права».

понедельник

В современных условиях люди с ограниченными возможностями находятся в группе риска. Поэтому работа с данной категорией потребителей требует особого подхода. Просветительская работа: лекции, семинары и  «консультационные столы» регулярно проводимые для пожилых людей,  позволяют  решить проблемы, связанные с нарушением их прав  как потребителей.

июня 2020 г.
среда

Сотрудники Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ  провели ряд  профилактических мероприятий на территории универсального торгового комплекса ООО «Меценат».  После долгого периода ограничительных мер, в Набережных Челнах вновь заработали предприятия, реализующие товары народного потребления.

Тэги: защита прав потребителей потребительская грамотность

июня 2020 г.
вторник

В Арском территориальном органе Госалкогольинспекции РТ прошло анкетирование граждан по защите прав потребителей.

среда

Сотрудники Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ  продолжают проводить онлайн-уроки потребительской грамотности. Знания получили учащиеся  3 класса Гимназии  №1 города Агрыз.

вторник

Сотрудники Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ  продолжают проводить онлайн-уроки потребительской грамотности. Знания получили учащиеся 11 класса школы №26, 8-9 классы «Татарского кадетского корпуса» и ученики 11 класса школы №27. Ребят ознакомили с положениями Закона «О защите прав потребителей», применением их на практике в случае нарушения права потребителей при оказании услуг, а также в процессе купли-продажи.  В ходе мероприятия школьникам в доступной форме рассказали о том, что такое дистанционная торговля, какие права и обязанности есть у потребителя при совершении покупок в Интернете, а также на что обращать внимание при заказе товаров и услуг на интернет-сайтах.

Тэги: защита прав потребителей потребительская грамотность

мая 2020 г.

Сегодня каждый может стать грамотным потребителем, который умеет отстаивать свои права. Для пополнения багажа знаний, начальником отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллиной проведены онлайн занятия с учащимися Кукморской СОШ №4 Кукморского района.

Тэги: потребительская грамотность потребительские знания

марта 2020 г.
пятница

Специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан организованны  и проведены мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню защиты прав потребителей в Мамадышском муниципальном районе.

Помимо традиционных мониторингов, проводимых в подведомственном районе, специалисты провели консультационную работу с потребителями  и сотрудниками магазинов, где даны исчерпывающие ответы по правилам реализации отдельных видов товаров, вопросы, связанные с введением в заблуждение покупателей относительно цены товара.

ноября 2019 г.
вторник

В Набережночелнинском институте КФУ провели открытую лекцию и научно-практический семинар для студентов старших курсов отделения юридических и социальных наук. Мероприятие провела кафедра гражданского права и гражданского процесса НЧИ КФУ.

Начальник отдела координации и развития внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Роза Прилукова ознакомила студентов с деятельностью государственной структуры.

Тэги: потребительская грамотность институт КФУ