Специалисты Набережночелнинского территориального органа в Мамадышском районе

11 августа 2022 г., четверг

На этой неделе сотрудниками отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведено выездное мероприятие для потребителей и предпринимателей Мамадышского района. Цель выезда – проведение мониторингов различной направленности и профилактическая работа по вопросам потребительского рынка.

В торговых объектах  города потребителям, продавцам и предпринимателям разъяснен порядок реализации своих прав в соответствии с Законом Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» и Постановление Правительства РФ№2463 от 31.12.2020г «Об утверждении Правил продажи по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требования  потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену».

Основной целью мероприятия стало повышение уровня информированности населения по вопросам законодательства в сфере защиты прав потребителей, формирование устойчивых навыков самостоятельного и грамотного поведения на потребительском рынке.

Подобные выездные мероприятия в подведомственные районы специалистами Набережночелнинского территориального органа осуществляются на регулярной основе. Все участники мероприятия получили буклеты с информацией для потребителя, а так же информированы о работе  телефона горячей линии Набережночелнинского территориального органа: 8(8552)71-43-03.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International