Выявлены несколько нарушений в одном магазине

7 мая 2020 г., четверг

В ходе проведения мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями специалисты Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан 6 мая  2020 года в торговом объекте, расположенном на улице Тукая города Чистополя, выявили несоблюдение ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции.  Продавец магазина продала пиво в 9ч.05мин.

Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что на пивную продукцию, реализуемую в магазине, отсутствуют  товаросопроводительные документы и

сертификаты соответствия.

Общество с ограниченной ответственностью, осуществляющее деятельность  в этом магазине, не подключено к ЕГАИС, не сдаёт декларации об объёмах розничной продажи пива, тем самым нарушает установленный порядок учёта алкогольной продукции.

В соответствии с действующим законодательством в торговом объекте изъято  5 наименований пива объемом 119,7 литров.

В настоящее время материал проверки находится в стадии производства по делу об административном правонарушении.